Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

01 сентября 2021 года Прокуратура Забайкальского края взяла на контроль расследование уголовного дела по факту резонансного ДТП возле железнодорожного вокзала Читы

По факту ДТП, в результате которого погиб пешеход на автобусной остановке возле железнодорожного вокзала краевого центра, 31 августа 2021 года следователем следственного управления регионального МВД России в отношении водителя автомашины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. п. «а», «б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Подозреваемый в совершении преступления задержан, в ближайшее время будет рассматриваться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в прокуратуре края. Представители надзорного ведомства проследят за правильностью квалификации действий водителя, а также ориентировать следователей и суд на заключение его под стражу.

Информацию предоставила прокурор отдела управления прокуратуры края Ксения Боробова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:01 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости