Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 августа 2021 года Прокуратура края проверила исполнение законодательства о профилактике подростковой преступности в г. Канске и Канском районе

В рамках реализации Комплексного плана мероприятий по устранению причин и условий, способствующих антиобщественным действиям несовершеннолетних и противоправным деяниям в отношении их, на 2020-2022 гг., прокуратурой края проверена работа органов и учреждений системы профилактики г. Канска и Канского района.

Основное внимание в ходе проверки уделено созданию условий для занятия детей спортом, вопросам их дополнительного и профессионального образования. Сотрудниками прокуратуры края проведены профилактические беседы с подростками, совершившими правонарушения, в ближайшее время они будут зачислены в кружки и секции по интересам.

Заместителем прокурора края Д. Седых в рамках рабочей поездки проверена и признана удовлетворительной готовность Канской воспитательной колонии к началу нового учебного года.

По выявленным фактам ненадлежащего взаимодействия органов системы профилактики, в том числе в вопросах организации досуговой занятости подростков, будет принят комплекс мер прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 09:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости