Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

30 августа 2021 года По поручению прокурора края Романа Тютюника его заместитель в рамках рабочей поездки в г. Канск предостерег главу города о недопустимости нарушений жилищных прав детей-сирот

Прокуратура края провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения жилищных прав детей-сирот.

Установлено, что в 2021 г. бюджету городского округа г. Канск из краевого бюджета выделены средства субвенции в размере более 50 млн. рублей на приобретение жилья для 34 детей-сирот.

При этом по состоянию на 26.08.2021 местными властями приобретено только 9 жилых помещений, что свидетельствуют о недостаточной эффективности работы администрации г. Канска.

В целях недопущения нарушения жилищных прав детей-сирот главег. Канска Андрею Бересневу заместителем прокурора Красноярского края объявлено предостережение – глава города предупрежден об ответственности в случае неисполнение обязательств по обеспечению сирот жильем.

На личном контроле прокурора края находится вопрос соблюдения жилищных прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, с 07.08.2021 в крае действует утвержденный прокурором края и Губернатором региона комплексный план мероприятий по реализации жилищных прав детей-сирот до 2023 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:30 10:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости