Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

27 августа 2021 года В прокуратуре республики состоялся семинар по вопросам государственного контроля (надзора) и муниципального контроля

Сегодня, 27 августа 2021, под руководством прокурора республики Сергея Фирсова проведен семинар по вопросам применения положений Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» и работы в ФГИС «Единый реестр контрольных (надзорных) мероприятий».

В семинаре приняли участие сотрудники органов прокуратуры республики ответственные, за данное направление деятельности, а также представители органов государственного надзора и муниципального контроля.

Предметом обсуждения стали вопросы, связанные реализацией полномочий о государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ и работой с единым реестром контрольных (надзорных) мероприятий. Озвучены основные правила формирования ежегодных планов проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также сроки и порядок направления планов в органы прокуратуры.

По итогам семинара органам контроля даны рекомендации по совершенствованию деятельности при осуществлении контрольно-надзорных полномочий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:27 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости