Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

25 августа 2021 года Прокуратура Цивильского района направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора детского лагеря, обвиняемого в получении взятки и присвоении денежных средств

Прокуратурой Цивильского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Детский оздоровительный лагерь «Звездный» администрации Цивильского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и 3 преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, с использованием служебного положении).

В ходе предварительного следствия, проведенного СУ СКР по Чувашии установлено, что директор детского лагеря в мае 2019 года получил от жителя республики через свою супругу взятку в сумме 14 000 рублей за прием двух несовершеннолетних детей на детский отдых в одну из смен без отсутствия на то оснований и без соответствующих путевок. Полученные денежные средства он обратил в свою пользу.

Он также обвиняется в том, что в период с июня по ноябрь 2019 года совершил присвоение денежных средств детского лагеря на общую сумму более 185 тыс. рублей. Обвиняемый получал подотчет денежные суммы для приобретения различных товаров и услуг для нужд учреждения, часть из которых присваивал, предоставляя в бухгалтерию подложные документы об их целевом использовании.

Прокуратура Цивильского района, изучив материалы уголовного дела, приняла решение о направлении его для рассмотрения по существу в Цивильский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 11:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости