Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 августа 2021 года Прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей Панкрушихинского района, обвиняемых в совершении убийства матери и ребенка, совершенного в 2003 году

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению двух жителей Панкрушихинского района Алтайского края – родных братьев 39 и 40 лет в совершении убийства двух человек, сопряженного с разбойным нападением, произошедшим в 2003 году.

Органом предварительного следствия установлено, что обвиняемые в ночь с 26.10.2003 на 27.10.2003, предварительно подыскав в качестве орудий совершения топоры, с целью завладения денежными средствами и иными материальными ценностями, находящимися в доме потерпевших, незаконно проникли через окно в частный дом в с. Панкрушиха, ранее им знакомой местной 47-летней жительницы и ее 13 летнего сына, где совершили их убийство.

Продолжая реализовывать свой преступный умысел, в ходе нападения было похищено имущество, принадлежащее потерпевшим и их родственникам, на сумму более 16 тыс. рублей.

Действия обвиняемых квалифицированы по п.«в» ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и по п.п. «а,в,д,ж,з» ч.2 ст. 105 УК РФ ( убийство двух лиц, в том числе лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью, группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

Уголовное дело направлено в Панкрушихинский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:24 18:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости