Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

25 августа 2021 года Прокурор Алтайского края Антон Герман и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов подписали соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства

​​​​​​​Прокурор Алтайского края Антон Герман и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов подписали соглашение о взаимодействии в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательства. Оно предусматривает обмен информацией о нарушениях прав предпринимателей, сотрудничество по вопросам участия в правотворческой деятельности в целях совершенствования регионального законодательства, направленного на реализацию прав хозяйствующих субъектов, организацию совместных мероприятий по вопросам развития и защиты прав бизнеса в регионе. Одной из форм взаимодействия Уполномоченного и органов прокуратуры края, закреплённой в соглашении, является совместный прием представителей бизнеса по вопросам нарушения их прав, а также выезды в территории для изучения причин массовых нарушений прав предпринимателей. Антон Герман отметил значимость взаимодействия с институтом Уполномоченного в сфере предпринимательства для формирования благоприятного климата для развития бизнеса в регионе, а также положительную практику проведения совместных приемов субъектов предпринимательства. По словам Андрея Осипова, с момента создания института уполномоченного основным партнером по вопросам защиты прав и законных интересов предпринимателей, оказания им правовой помощи является именно прокуратура. Между ведомствами отлажено активное сотрудничество, что дает определенные результаты по снижению административного давления на бизнес.

​​​​​​​ Также в рамках встречи были обсуждены вопросы снижения административного давления на бизнес со стороны контролирующих органов, вопросы своевременной оплаты публичными заказчиками исполненных бизнесом государственных и муниципальных контрактов, функционирование в крае территорий опережающего социально-экономического развития и особых экономических зон.

Реализация соглашения позволит более оперативно реагировать на факты нарушений, а также расширит возможности реализации превентивных мер в сфере защиты прав бизнеса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:25 15:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости