Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

02 августа 2021 года Прокуратура Республики Крым направила в суд уголовное дело о незаконной добыче и обороте рыб осетровых пород и икры

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение в отношении трех жителей Раздольненского района.

Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 258.1 УК РФ (незаконные добыча и оборот особо ценных водных биологических ресурсов, совершенные группой лиц по предварительному сговору), один из них обвиняется также в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов), один – также по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично в значительном размере за совершение заведомо незаконного бездействия).

По версии следствия, в течение 2019-2020 гг. обвиняемые, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, осуществляли вылов осетровых видов рыб во внутренних морских водах Республики Крым и в территориальном море, прилегающем к территории Республики Крым, потрошение пойманной рыбы с извлечением икры в целях ее дальнейшей продажи. Незаконно добытую, а также приобретенную икру осетровых видов рыб обвиняемые хранили и в дальнейшем реализовывали. Один из обвиняемых осуществлял незаконную деятельность по добыче и обороту особо ценных водных биологических ресурсов также вне группы.

Кроме того, один из обвиняемых, опасаясь, что в транспортном средстве лица, приобретшего икру, она будет обнаружена, дал инспектору отделения ДПС взятку в сумме 50 000 рублей в целях совершить заведомо незаконное бездействие, а именно не составлять в отношении водителя протокол об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и не досматривать автомобиль.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Раздольненский районный суд для рассмотрения по существу. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:08:02 16:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости