Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2021 года Прокуратурой Ворошиловского района г. Волгограда поддержано государственное обвинение по уголовному делу о сбыте наркотических средств в крупном размере

Приговором Ворошиловского районного суда 31-летний житель г. Волжского и 37-летний житель Среднеахтубинского района Волгоградской области признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района г. Волгограда.

В ходе судебного разбирательства установлено, что фигуранты уголовного дела с использованием информационно-телекоммуникационных сетей вступили в преступный сговор на совместную деятельность по сбыту наркотических средств. В их обязанности входило устройство тайников-закладок и сообщение об их местонахождении соучастнику.

В январе 2021 года в момент подыскания мест для очередной закладки наркотических средств они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

При задержании у осужденных, а также в устроенных ими ранее тайниках изъяты синтетические наркотические средства в крупном размере массой более 4 грамм.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось СО-5 СУ УМВД России по г. Волгограду.

Вину в содеянном фигуранты уголовного дела признали частично.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил осужденных к наказанию в виде 7 лет 6 мес. лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 08:22 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости