Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

29 июля 2021 года Прокуратура направила в суд уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями при проведении государственных закупок

Прокуратура Центрального района г. Волгограда утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника одного из отделов ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организации).

Следствием установлено, что обвиняемый в апреле 2020 года направил в адрес общества с ограниченной ответственностью, являющегося постоянным партнером Института в сфере закупок запрос о предоставлении коммерческого предложения на наборы реагентов для выявления ДНК/РНК возбудителей опасных инфекционных заболеваний. При этом запрос в иные фирмы не направлялся.

По результатам рассмотрения единственной заявки от «избранного» юридического лица на участие в электронном аукционе заключен государственный контракт на сумму более 4,5 млн.

При этом реальная среднерыночная стоимость аналогичных товаров почти в два раза ниже, чем заявленные цены в рамках реализации государственного контракта.

Уголовное дело было возбуждено на основании материалов проверки, проведенной Волгоградской прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах.

Оперативное сопровождение осуществлялось УФСБ России по Волгоградской области.

Предварительное расследование проводилось СО по Центральному району г. Волгограда СУ СК России по Волгоградской области.Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд г. Волгограда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:29 07:51 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости