Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июля 2021 года Прокуратура выявила отступления от проекта, допущенные подрядной организацией при выполнении работ по благоустройству парка в селе Богатое

Прокуратурой Богатовского района проведена проверка исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда» администрацией муниципального района Богатовский.

В апреле 2020 года администрацией района и ООО «С.А.Т.» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству центрального парка с. Богатое (III этап) – устройство ограждения. Цена контракта составила 1 млн 150 тыс. рублей, срок выполнения – до 01.08.2020.

Проверкой установлено, что контракт был исполнен cо значительным нарушением срока, с отставанием на 3,5 месяца. Несмотря на это работы были оплачены подрядчику в полном объеме без замечаний и взыскания неустойки, предусмотренной договором.

Более того, проверкой фактически выполненных работ выявлено отсутствие множественных секций ограждения, а также 6 калиток и ворот. По всему периметру ограждения имеются множественные следы коррозии, несмотря на то, что контрактом предусмотрены оцинковка и покраска.

На момент прокурорской проверки претензионная и исковая работа администрацией с подрядчиком не велась.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес главы м.р. Богатовский Вячеслава Киреева внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме того, подрядчик вызван в прокуратуру района для объявления предостережения о недопустимости нарушения законодательства.

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 16:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости