Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

28 июля 2021 года В г. Новокуйбышевске бывший сотрудник УФСИН предстанет перед судом по обвинению во взяточничестве за доставку на территорию исправительной колонии запрещенных предметов

Прокуратурой г. Новокуйбышевска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, обвиняемого по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, оперуполномоченный оперативного отдела ФКУ ИК-3 УФСИН России по Самарской области в период с января по апрель 2021 года получил от гражданки, действующей в интересах отбывающего наказание лица, взятку на общую сумму 32 тыс. рублей путем перечисления на банковскую карту за доставку на территорию колонии запрещенных к использованию на территории режимного учреждения предметов.

В апреле 2021 года сотрудник был задержан службой безопасности УФСИН России по Самарской области.

При этом была пресечена попытка незаконного пропуска на территорию исправительного учреждения 73 мобильных телефонов, 37 гарнитур к средствам сотовой связи (наушников), 61 USB-кабелей, 50 зарядных устройств, 2 аккумуляторов для мобильных телефонов, 4 карт памяти, 3 WI-FI роутеров, 115 сим-карт операторов сотовой связи, жидкостей и таблеток, содержащих сильнодействующие вещества, спиртосодержащих жидкостей, а также иных предметов.

Уголовное дело направлено в Новокуйбышевский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 16:01 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости