Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 июля 2021 года Устранены нарушения требований охраны труда на предприятии

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в деятельности областного государственного автономного учреждения «Биробиджанский лесхоз». Основанием этому послужило поступившее к прокурору района обращение работников данной организации.

В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что в нарушение требований трудового законодательства руководитель учреждения не обеспечил соблюдение обязательных требований по охране труда и технике безопасности.

В нарушение требований ст. ст. 212, 221 Трудового кодекса РФ в организации не проводилась специальная оценка условий труда, не обеспечивалась выдача работникам необходимых средств индивидуальной защиты.

В этой связи, прокуратура района внесла директору ОГАУ «Биробиджанский лесхоз» представление об устранении нарушений трудового законодательства, причин и условий, им способствующих, а также потребовала принять меры к проведению специальной оценки условий труда и обеспечению работников необходимыми средствами индивидуальной защиты.

В отношении юридического лица и его руководителя возбуждено 3 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), ч. 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (непроведение работодателем специальной оценки условий труда на рабочих местах), ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты).

По результатам их рассмотрения с участием помощника прокурора Биробиджанского района Дмитрия Высотина виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения и штрафа на общую сумму 65 тыс. рублей.

В настоящее время нарушения требований охраны труда ОГАУ «Биробиджанский лесхоз» устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:28 17:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область