Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

27 июля 2021 года Прокуратурой Урмарского района поддержано обвинение в отношении жителя района за несоблюдение им административного надзора

Прокуратурой Урмарского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя района, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

Судом установлено, что ранее мужчине решением Чебоксарского районного суда при освобождении из мест лишения свободы установлен административный надзор сроком на три года. 28.07.2020 он освобожден из исправительной колонии условно-досрочно сроком на 2 месяца 16 дней. Согласно выданному предписанию освобожденный должен был прибыть в МО МВД России «Урмарский» в 3-х дневный срок, в течение которого он не явился. Также в период с 12.01.2021 по 08.03.2021 он умышленно уклонялся от административного надзора, выехав в г. Москву.

Суд, признав подсудимого виновным в несоблюдении административного надзора, назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба прокуратуры Чувашской Республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:27 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости