Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2021 года После вмешательства прокуратуры Тамбовского района земельные участки переданы ООО фирма «Юкон» и права обманутых участников долевого строительства будут восстановлены

Прокуратурой Тамбовского района в июне 2021 года выявлен факт незаконного отказа администрации района от предоставления в аренду трёх земельных участков в пос. Строитель, мкр. Северный, д. 46,47,48, ООО фирма «Юкон».

Установлено, что ООО фирма «Юкон» в мае 2021 обратилась в администрацию Тамбовского района с заявлением о предоставлении указанных земельных участков в аренду для передачи прав на них публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства» в целях получения из Фонда выплат на возмещения гражданам ущерба, причинённого банкротством строительной компании. Администрацией Тамбовского района было отказано, что могло привести к нарушению прав граждан-участников долевого строительства на получение денежной компенсации.

По результатам проверки прокуратурой района 18.06.2021 в администрацию района было внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства и законодательства о восстановлении прав обманутых дольщиков, по результатам рассмотрения которого 14.07.2021 между администрацией Тамбовского района и ООО фирмой «Юкон» заключены договоры аренды на земельные участки, расположенные в пос. Строитель, мкр. Северный, д. 46,47,48, Тамбовский район, для последующей передачи в «Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства».

В результате прокурорского вмешательства устранены препятствия в получении пострадавшими дольщиками из данного Фонда выплат на возмещения причинённого им недобросовестным застройщиком ущерба.

Прокуратура Тамбовского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 12:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости