Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 июля 2021 года Прокуратура города Мичуринска через суд требует от администрации города принять меры по организации надлежащего водоотведения

Прокуратурой города Мичуринска по результатам проведения проверки функционирования объектов ЖКХ установлено, что водоотведение в микрорайоне ЦГЛ г. Мичуринска, а также водоотведение с котельной Троицкого мужского монастыря, МБУК «Центральная библиотечная система г. Мичуринска», МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №22 «Солнышко» осуществляется ФГБНУ «ФНЦ имени И.В. Мичурина» с использованием канализационной сети и очистных сооружений, имеющих 100% износ.

Очистные сооружения находятся в неработоспособном состоянии, очистка принимаемых сточных вод не обеспечена, сточные воды по составу и свойствам не соответствуют гигиеническим нормативам, канализационная система и очистные сооружения непригодны к эксплуатации.

Администрации города Мичуринска с 2018 года было известно о неработоспособности очистных сооружений, расположенных в микрорайоне ЦГЛ г. Мичуринска, однако мер по прекращению сброса неочищенных сточных вод в приток реки Лесной Воронеж, запрету эксплуатации очистных сооружений, не обеспечивающих надлежащую очистку сточных вод, принимаемых от абонентов – жителей города и юридических лиц, не принято.

В целях устранения перечисленных нарушений прокурор города Мичуринска обратился в суд с заявлением в защиту интересов неопределенного круга лиц.

15.07.2021 решением Мичуринского городского суда бездействие администрации города Мичуринск по организации водоотведения признано незаконным и на администрацию города возложена обязанность организовать в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу централизованного водоотведения в соответствии с требованиями природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратура города Мичуринска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:21 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости