Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2021 года Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело в отношении лица, обвиняемого в совершении сбыта поддельных денег

Заместитель прокурора Краснодарского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Владикавказа.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка РФ).

По версии следствия, с 29 по 30 апреля 2021 года указанный гражданин на территории Туапсинского и Геленджикского районов совершил сбыт 3 поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом по 5 тыс. руб. Он покупал в различных торговых точках товары, после чего купленную продукцию и полученную сдачу обращал в свою пользу.

Противоправная деятельность данного лица пресечена сотрудниками полиции, в ходе обыска у обвиняемого изъято ещё 4 банкноты того же номинала.

С учетом личности обвиняемого ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело направлено в Анапский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция за совершенное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет, с возможностью назначения дополнительного наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости