Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 июля 2021 года В Геленджике по инициативе прокуратуры руководитель должника привлечен к административной ответственности за незаконное воспрепятствование деятельности временного управляющего

Прокуратура города Геленджика в ходе проверки установила, что в декабре 2020 года в отношении общества с ограниченной ответственностью «Арконстрой» решением суда введена стадия наблюдения, утвержден временный управляющий.

В нарушение закона руководителем организации по требованию временного управляющего не представлены необходимые бухгалтерские и иные документы, отражающие экономическую деятельность предприятия-должника.

По данному факту прокуратура в отношении генерального директора общества возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (уклонение или отказ от передачи временной администрации сведений, необходимых для исполнения возложенных на них обязанностей, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемых деяний), которое рассмотрено, назначено наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:19 12:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости