Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 июля 2021 года В Ленинске-Кузнецком прокуратура добилась выплаты задолженности по муниципальным контрактам в размере свыше 15 млн рублей

Прокуратура г. Ленинска-Кузнецкого провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего оплату исполненных государственных и муниципальных контрактов.

Установлено, что между муниципальными заказчиками Ленинск-Кузнецкого и Полысаевского городских округов, коммерческими организациями, в том числе субъектами малого предпринимательства, были заключены муниципальные контракты на проведение работ по благоустройству территории, ремонту дорог и поставку товаров.

Несмотря на то, что условия контрактов полностью исполнены, работы и товары в установленный срок оплачены не были. В результате перед субъектами предпринимательства образовалась задолженность в размере 15 млн рублей.

Прокуратура внесла главам Ленинск-Кузнецкого и Полысаевского городских округов, а также руководителям муниципальных заказчиков представления с требованием о незамедлительном погашении образовавшейся задолженности.

Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждено 3 дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). Материалы находятся на рассмотрении.

В настоящее время по итогам прокурорского вмешательства задолженность перед предпринимателями полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 17:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости