Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 июля 2021 года В Волгограде осуждены участники преступной группы, пытавшиеся сбыть наркотические средства в крупном размере

В Кировском районном суде г. Волгограда состоялся приговор в отношении двух местных жителей – 25-летнего мужчины и 38-летней женщины, признанных виновными по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Кировского района г. Волгограда.

В судебном заседании установлено, что осужденные через сеть «Интернет» вступили в сговор с неустановленным лицом на совместную деятельность по сбыту наркотических средств. В их обязанности входило получение оптовых партий наркотических средств, устройство тайников-«закладок» и сообщение об их местонахождении соучастнику.

В ноябре 2020 года при раскладке в тайники свертков с наркотическими средствами они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. После задержания у осужденных, а также в устроенных ими тайниках изъято 17 свертков, в которых находилось более 16 г смеси, содержащей производное N-метилэфедрона, то есть наркотическое средство в крупном размере.

Расследование уголовного дела проводилось СО-7 СУ Управления МВД России по г. Волгограду.

Вину в содеянном осужденные признали в полном объеме.С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 7 годам лишения свободы, а его соучастницу – к 5 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:33 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости