Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

15 июля 2021 года Прокуратура Волгограда в судебном порядке добилась обеспечения муниципального учреждения необходимым противопожарным оборудованием и инвентарем для защиты городских лесов от пожаров

Проведенной прокуратурой г. Волгограда проверкой установлено, что в муниципальном учреждении «Горэколес» отсутствовало предусмотренное действующими нормативно-правовыми актами достаточное количество противопожарного оборудования и инвентаря для борьбы с пожарами и возгораниями.

Между тем данное учреждение организовывает мероприятия, направленные на обеспечение охраны и защиты городских лесов Волгограда, общая площадь которых составляет 13,8 тыс. га.

В связи с этим прокуратурой города в Центральный районный суд г. Волгограда предъявлено исковое заявление об обязании администрации Волгограда обеспечить МУ «Горэколес» недостающим противопожарным оборудованием и инвентарем.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме. В настоящее время заключены необходимые муниципальные контракты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:15 11:38 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости