Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 июля 2021 года Прокурор Республики Коми Николай Егоров провел прием граждан в Усть-Вымском районе

Не так часто одним приказом Генеральный прокурор РФ назначает прокурора района или города на должность и присваивает ему очередной классный чин.

25 июня 2021 года Генеральным прокурором РФ был издан как раз такой приказ под № 584-к о назначении Ивана Низовцева на должность прокурора Усть-Вымского района и присвоении ему классного чина «старший советник юстиции».

Для представления нового прокурора руководству органов местного самоуправления и правоохранительных органов в Усть-Вымский район сегодня выехал прокурор Республики Коми Николай Егоров.

На совещании в администрации Усть-Вымского района региональный прокурор обозначил основные проблемы, для решения которых необходим конструктивный диалог с местной властью. Это реализация национальных проектов, подготовка объектов коммунальной инфраструктуры к работе в зимний период, состояние платежной дисциплины при расчетах с ресурсоснабжающими организациями, а также ситуация с оплатой труда на предприятиях района.

В ходе рабочего визита региональный прокурор также провел личный прием граждан. С вопросами к руководителю надзорного ведомства обратились четверо местных жителей, которых волновали вопросы состояния дорог в райцентре, переселения из аварийного жилищного фонда, начисление платы за жилищно-коммунальные услуги. По всем поступившим обращениям Николай Егоров поручил организовать проверки, а их проведение взял на личный контроль.

Кроме того, прокурор республики встретился с коллективом прокуратуры Усть-Вымского района, подвел итоги их работы за минувшее полугодие, отметил допущенные просчеты в работе и поблагодарил за имеющиеся достижения.

На основе прозвучавшей критики прокурор обозначил коллективу прокуратуры района круг задач, которые ей предстоит решить во втором полугодии 2021 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 14:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости