Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

08 июля 2021 года На Камчатке двое мужчин осуждены за незаконную добычу лосося

Государственным обвинителем прокуратуры г. Петропавловска-Камчатского в городском суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении приезжего из Иркутска и жителя краевой столицы.

Судом они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору).

В ходе судебного следствия установлено, что в сентябре прошлого года мужчины, не имея специального разрешения, незаконно выловили 33 экземпляра тихоокеанских лососей «кижуч» в протоке Чашкино реки Удово в Соболевском районе, являющейся местом нереста тихоокеанского лосося.

Вину в инкриминируемом деянии подсудимые признали.

Приговором суда виновные осуждены к 2 годам лишения свободы каждый, условно, с испытательным сроком на 3 года. В доход государства конфискованы орудия лова и лодка, на которой осуществлялся незаконный лов.

Судом удовлетворены исковые требования прокурора о возмещении причиненного природным ресурсам ущерба, с виновных в солидарном порядке взыскано 350 955 рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:08 09:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости