Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

06 июля 2021 года Прокуратура Республики Северная Осетия – Алания выявила нарушения бюджетного законодательства в деятельности регионального Правительства

Прокуратура Республики Северная Осетия - Алания провела проверку исполнения Правительством и министерствами республики бюджетного законодательства, в ходе которой выявлен ряд нарушений.

Установлено, что пять государственных программ региона не приведены в трехмесячный срок в соответствие с Законом «О республиканском бюджете Республики Северная Осетия-Алания на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» в части финансового обеспечения.

В нарушение требований закона государственными органами республики, являющимися ответственными исполнителями госпрограмм субъекта РФ, на официальных сайтах не размещены годовые отчеты, а также сводные годовые доклады о ходе реализации и оценке эффективности государственных программ за 2020 - 2019 годы и предшествующие периоды.

Кроме этого, Правительством республики не разработан и не принят порядок осуществления ведомственного контроля за соблюдением Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», а также не обеспечено надлежащее правовое регулирование деятельности органов финансового контроля в части производства по делам об административных правонарушениях.

С целью устранения выявленных нарушений законодательства прокуратурой республики внесено представление врио Председателя Правительства РСО – Алания.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 17:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости