Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

05 июля 2021 года Во Владикавказе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на сбыт наркотиков

Прокуратурой Промышленного района г. Владикавказа поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 25 – летнего гражданина Республики Таджикистан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

В суде установлено, что в октябре 2020 года подсудимый вступил в противоправный сговор с неустановленным лицом, в отношении которого уголовное дело выделено в отдельное производство. Согласно их договорённости, мужчина на рейсовом автобусе «Москва– Владикавказ» перевез в Северную Осетию наркотическое средство «героин». дальнейшем, с целью его распространения, злоумышленник оборудовал во Владикавказе 5 тайников с «героином» и намеревался передать сообщнику сведения об их месте расположения. Однако довести задуманное до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Общая масса изъятого наркотического вещества составила более 64 гр.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 18:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости