Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

07 июля 2021 года Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов прибыл в г. Санкт-Петербург, где откроет конференцию руководителей прокуратур европейских государств

Генеральный прокурор РФ Игорь Краснов прибыл с рабочим визитом в г. Санкт-Петербург, где откроет работу конференции руководителей прокуратур европейских государств «Роль прокуратуры в защите индивидуальных прав и публичного интереса в свете требований Европейской Конвенции по правам человека», организованную Генпрокуратурой России совместно с Советом Европы и Международной ассоциацией прокуроров.

В рамках конференции, запланированной на 7-8 июля, Генпрокурор России проведет ряд двусторонних встреч.

Все мероприятия пройдут в условиях неукоснительного соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

В ходе конференции будут обсуждаться вопросы защиты прав человека, в том числе социальных, особенно в сфере здравоохранения, предпринимателей, роли прокуратуры с точки зрения Европейского суда по правам человека, деятельности прокуроров вне системы уголовного правосудия и эволюции соответствующих международных стандартов, проблемы противодействия киберпреступности, нелегальной миграции, обеспечения бесплатной правовой помощи населению и другие актуальные темы.

Торжественное открытие мероприятия состоится в Константиновском дворце.

Кроме того, сегодня в Санкт-Петербурге Игорь Краснов также примет участие во встрече Генеральных прокуроров государств Прикаспийского региона для подписания Декларации о сотрудничестве в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, после чего проведет отдельные двусторонние встречи.

На 8 июля запланирована встреча с Генеральными прокурорами государств – участников Содружества Независимых Государств, в которой, как ожидается, примут участие руководители прокуратур Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Молдавии и Узбекистана.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:07 08:48 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости