Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

06 июля 2021 года Вступил в силу приговор в отношении бывшего сотрудника УМВД России по Калининградской области, совершившего покушение на мошенничество

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г. Калининграда от 09.04.2021, которым инспектор отдела по вопросам гражданства управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ, то есть за покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего должностного положения.

Судом установлено, что в феврале 2020 года осужденный, используя свое должностное положение, введя в заблуждение гражданина Узбекистана о возможности оформления документов для законного нахождения на территории РФ, пытался похитить денежные средства в размере 110 тысяч рублей, однако не смог довести до конца преступление по независящим от него причинам, так как его действия были пресечены.

Приговором Центрального районного суда г. Калининграда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти и организационно-распорядительных полномочий на срок 2 года.

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласилась с позицией прокуратуры области о правильной квалификации содеянного и справедливостью назначенного осужденному наказания и оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу осужденного без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости