Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 июля 2021 года Вступил в силу приговор суда в отношении жителя города, признанного виновным в разбойном нападении на женщину с ребенком

Вступил в законную силу приговор Центрального районного суда г. Калининграда в отношении жителя г. Калининграда, который был признан виновным и осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета используемого в качестве оружия) к 3-м годам лишения свободы в колонии общего режима.

Судом установлено, что в октябре 2020 года 37 летний житель г. Калининграда в целях обогащения подошел к автомобилю, за рулем которого находилась молодая девушка, и потребовал от нее передачи денежных средств в размере 200 тысяч рублей, направив пневматический пистолет в сторону находившейся на заднем сидении автомобиля в детском сидении малолетнего ребенка.

После чего сам сел в автомобиль и заставил проехать на территорию Московского района г. Калининграда для снятия денег с банковского счета.

Девушка выполнила требования нападающего, но проезжая возле автомобиля сотрудников ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Калининградской области, через открытое окно крикнула в их адрес, что у нее в автомобиле сидит мужчина с пистолетом, чем привлекла к себе внимание сотрудников полиции

Испугавшись быть задержанным «разбойник» выбежал из автомобиля, после чего был задержан сотрудником полиции.

Судебная коллегия по уголовным делам Калининградского областного суда согласилась с позицией государственного обвинения о законности и справедливости состоявшегося решения суда первой инстанции, оставив назначенное наказание и квалификацию действий осужденного без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:05 17:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости