Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июля 2021 года Прокуратурой города Мончегорска выявлены противоречия бюджетному законодательству в постановлениях администрации города

Прокуратурой города Мончегорска проведена проверка правотворческой деятельности администрации города Мончегорска, в ходе корой выявлены несоответствия ряда муниципальных правовых актов, определяющих порядок предоставления субсидий из местного бюджета, действующему законодательству.

Установлено, что в нарушение требований бюджетного законодательства, в части утвержденных постановлениями администрации города муниципальных правовых актов не определены общие требования к участникам отбора для предоставления субсидии.

Кроме того, муниципальные правовые акты не содержат требований о включении в правовой акт сведений о размещении на едином портале бюджетной системы РФ в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» информации о субсидиях, планируемых к предоставлению из местного бюджета.

По результатам проверок прокуратурой города принесено 3 протеста с требованиями о приведении муниципальные правовые акты в соответствие с действующим законодательством.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 07:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости