Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 июля 2021 года В Мурманской области прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране лесов

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой проведен мониторинг земель лесного фонда, в ходе которого установлены лесопользователи, допускающие нарушения законодательства об охране лесов от пожаров.

Установлено, что в нарушение положений Лесного кодекса РФ и Правил пожарной безопасности в лесах, условий договоров аренды лесных участков и проектов освоения лесов ООО «Тирвас», ООО «Горный парк», АО «Апатитыводоканал», АО «Хибинская тепловая компания» не обеспечено противопожарное обустройство арендуемых участках, не соблюдены нормы наличия средств предупреждения и тушения лесных пожаров при использовании арендованных лесных участков.

По выявленными нарушениям действующего законодательства природоохранной прокуратурой в отношении должностных лиц организаций возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), которые направлены для рассмотрения по существу в уполномоченный орган государственной власти.

В целях устранения выявленных нарушений закона природоохранной прокуратурой в адрес руководителей организаций внесены представления, рассмотрение которых находятся на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:06 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости