Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

02 июля 2021 года Павел Массонов провел прием граждан вместе с руководством Октябрьской железной дороги

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора Павел Массонов и заместитель начальника Октябрьской железной дороги Яков Трусов провели личный прием граждан и работников ОАО «РЖД».

На прием обратились жители Волхова, Великого Новгорода, Мурманска, Петрозаводска, Пскова и Санкт-Петербурга.

Граждан волновали вопросы безопасного содержания железнодорожных переездов, посадочных платформ станций, соблюдения норм санитарно-эпидемиологического законодательства на вокзалах, обеспечения работников предприятий ОАО «РЖД» средствами индивидуальной защиты, дополнительных мер профилактики травмирования людей на объектах железной дороги.

Женщина из Великого Новгорода рассказала, что пассажиры пересекают железнодорожные пути вблизи станций Малая Вишера и Чудово в неположенных местах, минуя оборудованные пешеходные переходы, чем создают угрозу своему здоровью. Она просила усилить контроль за безопасностью.

В Петрозаводске пожаловались на невозможность приобрести средства индивидуальной защиты на железнодорожных станциях.

На приеме заявители сообщили о дефектах дорожного покрытия, ямах и выбоинах на железнодорожных переездах Ленинградской, Мурманской, Новгородской и Псковской областей, что существенно затрудняет движение автотранспорта и может повлечь его повреждение.

Павел Массонов и Яков Трусов потребовали от своих подчиненных незамедлительно разобраться во всех ситуациях, усилить надзор и контроль в сфере безопасности движения железнодорожного транспорта, соблюдения прав пассажиров и инвалидов, трудовых и иных социальных прав работников предприятий ОАО «РЖД».

Заместитель Северо-Западного транспортного прокурора подчеркнул, что личные встречи с гражданами и одновременное использование видеоконференцсвязи способствуют оперативному решению проблемных вопросов и выработке совместных мер, которые, бесспорно, улучшают обстановку на объектах железнодорожного транспорта.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости