Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

02 июля 2021 года Суд признал законным представление прокурора руководителю Санкт-Петербургского бюджетного учреждения «Мостотрест»

Северо-Западная транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности на водном транспорте и установила, что на территории Санкт-Петербурга у набережной реки Невы имеется гидротехническое сооружение. Его используют для посадки и высадки пассажиров судна «Юный Балтиец».

На этом судне проходят практику курсанты морского технического колледжа.

Сооружение находится в ведении Санкт-Петербургского бюджетного учреждения «Мостотрест».

Технический паспорт на объект не разработан.

Северо-Западная транспортная прокуратура внесла представление руководителю учреждения и потребовала устранить выявленные нарушения.

Представители учреждения не согласились с этим и обратились в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с заявлением о признании акта прокурорского реагирования недействительным.

Решение суда первой инстанции - в удовлетворении заявления к прокуратуре отказать.

Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда - отменить данное решение и признать представление прокуратуры незаконным.

В этой связи Северо-Западная транспортная прокуратура подала кассационную жалобу.

29 июня 2021 года Арбитражный суд Северо-Западного округа согласился с доводами представителей прокуратуры Анастасии Сомовой и Алексея Жукова, отменил решение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда, а представление прокурора признал законным и обоснованным.

Устранение указанных в представлении нарушений и безопасная эксплуатация гидротехнического сооружения - на контроле Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 11:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости