Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

02 июля 2021 года Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту гибели 6-летнего ребенка в Советском районе г. Орска

По поручению прокурора области Руслана Медведева в связи с гибелью на воде 6-летнего ребенка прокурору Советского района г.Орска поручено проведение проверки.

По предварительным данным, 6-летний мальчик и его сестра в сопровождении матери находились в вечернее время на берегу реки Орь. Старшая сестра видела, как мальчик купался в водоеме и ушел под воду, о чем она сразу же сообщила матери.

В рамках надзорных мероприятий прокурору района предстоит проанализировать причины и обстоятельства происшествия, дать оценку работе органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного самоуправления и иных организаций и должностных лиц, ответственных за содержание мест отдыха, а также за установление и исполнение запрета купания в необорудованных для этого местах, не отвечающих требованиям безопасности.

Ход и результаты доследственной проверки, проводимой СО по г.Орску СУ СК РФ по Оренбургской области, также находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 09:42 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости