Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Прокуратурой области организовано проведение проверки по факту гибели 6-летнего ребенка в Советском районе г. Орска

02 июля 2021 года


По поручению прокурора области Руслана Медведева в связи с гибелью на воде 6-летнего ребенка прокурору Советского района г.Орска поручено проведение проверки.

По предварительным данным, 6-летний мальчик и его сестра в сопровождении матери находились в вечернее время на берегу реки Орь. Старшая сестра видела, как мальчик купался в водоеме и ушел под воду, о чем она сразу же сообщила матери.

В рамках надзорных мероприятий прокурору района предстоит проанализировать причины и обстоятельства происшествия, дать оценку работе органов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, органов местного самоуправления и иных организаций и должностных лиц, ответственных за содержание мест отдыха, а также за установление и исполнение запрета купания в необорудованных для этого местах, не отвечающих требованиям безопасности.

Ход и результаты доследственной проверки, проводимой СО по г.Орску СУ СК РФ по Оренбургской области, также находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2457653-prokuraturoy-oblasti-organizovano-provedenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=63245389