Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

01 июля 2021 года Прокурор Кемеровской области – Кузбасса провел рабочую встречу с руководителем Росприроднадзора

Сегодня, 1 июля, прокурор Кемеровской области – Кузбасса Александр Блошкин провел в г. Новокузнецке рабочую встречу с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Роприроднадзора) Светланой Радионовой.

На встрече обсуждалось состояние законности в экологической сфере, контроль за деятельностью предприятий, связанной с выбросами вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, реализация федерального проекта «Чистый воздух», в том числе участие г. Новокузнецка в эксперименте по квотированию выбросов загрязняющих веществ в соответствии с федеральным законом от 26.07.2019 № 195-ФЗ «О проведении эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части снижения загрязнения атмосферного воздуха».

Александр Блошкин отметил, что в июне прокуратурой области совместно с правоохранительными органами был разработан и утвержден Комплексный план декриминализации сферы экологии и природопользования на территории Кемеровской области – Кузбасса на 2021-2022 гг. Он предусматривает принятие конкретных мер, направленных на улучшение экологической ситуации и обеспечить профилактику правонарушений в данной сфере.

Участники встречи обсудили способы взаимодействия органов прокуратуры и Росприроднадзора, в том числе совместные проверки с привлечением специалистов в рамках исполнения плана декриминализации.

По итогам встречи Александр Блошкин и Светлана Радионова отметили, что совместная деятельность будет способствовать эффективной реализации национального проекта «Экология» и поможет кардинально снизить уровень загрязнения атмосферного воздуха и улучшить экологическую ситуацию в регионе в целом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 19:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости