Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

02 июля 2021 года В Кемерове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о подделке банковской гарантии

Прокуратура Рудничного района г. Кемерово провела проверку соблюдения законодательства при реализации национальных проектов.

Установлено, что в рамках исполнения мероприятий национального проекта «Демография» в 2020 году заключен муниципальный контракт на строительство детского сада на 74 места. Для заключения договора организация предоставила требуемое обеспечение обязательств - банковскую гарантию на 40 млн руб., а также копию договора на проведение ремонтных работ на 59 млн руб.

Вместе с тем прокуратура установила, что при проведении торгов использовались поддельные документы (банковская гарантия и договор).

По данному факту прокурор направил материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено три уголовных дела по ч. 1, 3, 5 ст. 327 УК РФ (подделка и использование заведомо поддельных документов).

Ход и результаты расследования уголовного дела контролируются прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 10:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости