Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

02 июля 2021 года Кызылской межрайонной прокуратурой приняты меры по обеспечению соблюдения трудовых прав иностранных граждан

Кызылской межрайонной прокуратурой совместно с сотрудниками УФСБ по Республике Тыва, МО МВД России «Кызылский», отдела по вопросам миграции с выездом на место проведена проверка на строительном объекте ООО «Суугу» в местечке Чедер на предмет установления незаконной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проверки выявлены нарушения трудовых прав 23 граждан Республики Узбекистан, имеющих патент на осуществление трудовой деятельности в Республике Тыва.

В нарушение Трудового Кодекса РФ в трудовых договорах не отражены условия об оказании работникам медицинской помощи в течение срока действия трудового договора.

При этом, работодателем оставлены без внимания факт отсутствия договоров (полисов) добровольного медицинского страхования и незаключенного договора с медицинской организацией о предоставлении платных медицинских услуг работникам. В связи с чем, работники лишены возможности получить медицинскую помощь в случае необходимости.

В нарушение трудового законодательства работодателем не обеспечиваются надлежащие условия санитарно-бытового обслуживания и медицинского обеспечения иностранных работников. Выявлено отсутствие специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, оборудованных санитарно-бытовых помещений для приема пищи, помещений для оказания медицинской помощи, укомплектованных аптечек для оказания первой помощи.

В связи с этим, межрайонной прокуратурой директору ООО «Суугу» внесено представление об устранение нарушений.

Рассмотрение представления и фактическое устранение нарушений закона находится на контроле в Кызылской межрайонной прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:02 10:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости