Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

01 июля 2021 года Из России в Узбекистан экстрадированы граждане, обвиняемые в совершении преступлений против личности, а также незаконном обороте наркотиков

Генеральная прокуратура РФ выдала компетентным органам Республики Узбекистан для уголовного преследования четверых граждан.

Рустам Абдурашитов обвиняется в том, что в июле 2013 года в г. Ахангаран Ташкентской области Республики Узбекистан, будучи опасным рецидивистом, угрожая кухонным ножом, похитил принадлежащие потерпевшей денежные средства. Затем избив ее, угрожая убийством, изнасиловал.

Шахридин (Шахриддин) Давронов обвиняется в том, что с марта 2007 года по февраль 2017 года на территории Республики Узбекистан, работая заведующим склада центральной материально-технической базы Южного Рудоуправления НГМК на площадке Нурабад и являясь материально-ответственным лицом, похитил вверенное имущество в особо крупном размере.

Марфуза Усмонова обвиняется в том, что в июле 2016 года на территории Республики Узбекистан, будучи опасной рецидивисткой, мошенническим способом завладела денежными средствами потерпевшей, причинив ей значительный материальный ущерб на сумму 2 700 долларов США.

Также Генеральной прокуратурой РФ в апреле 2020 года удовлетворен запрос Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан о выдаче Комила Бозорова для приведения в исполнение приговора Нурабадского районного суда по уголовным делам Самаркандской области Республики Узбекистан от 25 ноября 2011 года.

Он признан виновным в том, что в сентябре 2011 года на территории Каттакурганского района Самаркандской области Республики Узбекистан незаконно сбыл наркотическое средство – героин – в крупном размере.

Также для привлечения к уголовной ответственности за мошенничество экстрадирован Улугбек Муртазоев.

Указанные граждане в разное время были задержаны на территории РФ. Генеральной прокуратурой Республики Узбекистан были подготовлены соответствующие запросы об их выдаче.

Решения Генеральной прокуратуры РФ об экстрадиции вступили в законную силу, Федеральной службе исполнения наказаний поручено осуществить их передачу при соблюдении необходимых мер безопасности.

В сопровождении спецконвоя они доставлены в Республику Узбекистан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:07:01 09:29 (МСК)

Тема: Преступления совершенные мигрантами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости