Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

25 июня 2021 года По постановлению прокурора Еравнинского района глава сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о закупках

Прокуратура Еравнинского района проверила исполнение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд в деятельности администрации муниципального образования – сельского поселения «Кондинское».

Установлено, что в сентябре 2020 года администрацией сельского поселения заключено три договора с обществом с ограниченной ответственностью «Мехстрой» на выполнение работ по содержанию дорог в с. Телемба Еравнинского района.

В нарушение Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» договоры на общую сумму 951 тыс. рублей заключены с единственным поставщиком. С целью уклонения от конкурсных процедур администрацией допущено искусственное разделение одной закупки на три, суммы которых не превышают 600 тыс. рублей.

Прокуратурой района в отношении главы сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.29 КоАП РФ (принятие решения о закупке работ для обеспечения муниципальных нужд у единственного исполнителя с нарушением требований, установленных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Министерством финансов Республики Бурятия виновному назначен штраф в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, прокурор внес представление главе поселения, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:25 12:14 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости