Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

24 июня 2021 года В прокуратуре края состоялся прием граждан по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве

В прокуратуре края состоялся совместный личный приём граждан прокурором Камчатского края Дмитрием Рычаговым и руководителем УФССП по Камчатскому краю и Чукотскому автономному округу Дмитрием Старовым.

Приём был тематическим, по вопросам соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

На приём обратилось 6 жителей краевой столицы.

Большая часть обращений касалась неисполнения судебных решений о взыскании алиментов. Так, жительница Петропавловска - Камчатского сообщила, что судебным приставом по исполнительному производству не принят комплекс мер по взысканию алиментов с бывшего супруга, который уклоняется от обязанности по содержанию детей, но при этом имеет заработок.

Житель столицы Камчатки обратился к краевому прокурору и руководителю УФССП с заявлением о том, что несмотря на оплату долговых обязательств по исполнительному производству, судебным приставом не направлены данные об этом в ГИБДД. В этой связи он не может реализовать свои права на получение государственных услуг.

Краевой прокурор поручил организовать проверки по всем поступившим обращениям, детально разобраться, при наличии оснований принять весь комплекс мер реагирования. Принятые обращения руководители ведомств поставили на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:24 21:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край