Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 июня 2021 года Прокуратурой Эхирит-Булагатского района приняты меры в связи с нарушениями законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено что директор культурно-информационного центра, расположенного в одном из муниципальных образований на территории Эхирит-Булагатского района, принял на должность руководителя кружка женщину, ранее работавшую специалистом первой категории в сельской администрации. Однако сообщение (уведомление) об этом в нарушение антикоррупционного законодательства руководитель центра бывшему работодателю не направил.

В связи с этим прокурором вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности муниципального служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»).

Судом по материалам прокуратуры должностное лицо центра привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 тыс рублей.

В результате вмешательства прокуратуры нарушения антикоррупционного законодательства устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:19 16:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости