Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

15 июня 2021 года Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух лиц, признанных виновными в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств

Прокуратурой Промышленного района г. Ставрополя поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей края. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.п. «а,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, а также частей растений, содержащих наркотические средства, организованной группой, в крупном размере).

Судебным следствием установлено, что подсудимые в специально приобретенном гараже выращивали наркосодержащие растения рода «конопля», которые в последующем высушивали и путем измельчения изготавливали из них наркотическое средство – марихуану.

В мае 2020 года мужчины сбыли часть наркотика ранее знакомому лицу путем безвозмездной передачи, договорившись о подробностях сделки в интернет-мессенджере. Оставшуюся часть наркотического средства, с целью его последующего сбыта, злоумышленники продолжили хранить в гараже до момента изъятия сотрудниками правоохранительных органов.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил виновным лицам наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 18:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости