Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

15 июня 2021 года Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой установлены нарушения при реализации ветеринарных препаратов

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка законности реализации ветеринарных препаратов на территории Шебалинского района.

Установлено, что в с. Шебалино реализация лекарственных препаратов осуществляется в БУ РА «Шебалинская районная станция по борьбе с болезнями животных», а также в ветеринарной аптеке индивидуального предпринимателя.

Проверка показала, что в организациях имеются нарушения лицензионных требований и условий при осуществлении фармацевтической деятельности осуществляемой в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения, поскольку совместно с другими лекарственными препаратами хранились и предлагались к реализации лекарственные препараты для ветеринарного применения, срок годности которых истек.

В связи с выявленными нарушениями в отношении должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ - осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Республики Алтай.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:15 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости