Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 июня 2021 года По материалам прокуратуры руководитель ГКУ «ЕДКС» оштрафован на 60 тыс. рублей за несвоевременную оплату выполненных работ в рамках исполнения национального проекта «Демография»

По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя руководитель государственного казенного учреждения «Единая дирекция капитального строительства» привлечен к административной ответственности в связи с несвоевременной оплатой выполненных работ в рамках исполнения национального проекта «Демография».

Как сообщалось ранее, прокуратура района проверила исполнение ГКУ «ЕДКС» требований федерального законодательства при оплате контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.Установлено, что в декабре 2019 года учреждением с обществом с ограниченной ответственностью «АСГАРД» в рамках исполнения национального проекта «Демография» заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя.

Согласно его условиям оплата производится поэтапно по мере выполнения и принятия работ.

Вместе с тем, дважды в течение 2020 года заказчик оплатил выполнение работ с нарушением установленного контрактом 30-дневного срока.

Прокуратурой района в отношении директора ГКУ «ЕДКС» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По результатам их рассмотрения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю виновное лицо оштрафовано на общую сумму 60 тыс. рублей. Работа прокуратуры по защите прав субъектов хозяйствования, в том числе на своевременную оплату при исполнении государственных контрактов, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:11 15:09 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости