Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По материалам прокуратуры руководитель ГКУ «ЕДКС» оштрафован на 60 тыс. рублей за несвоевременную оплату выполненных работ в рамках исполнения национального проекта «Демография»

11 июня 2021 года


По материалам прокуратуры Ленинского района г. Севастополя руководитель государственного казенного учреждения «Единая дирекция капитального строительства» привлечен к административной ответственности в связи с несвоевременной оплатой выполненных работ в рамках исполнения национального проекта «Демография».

Как сообщалось ранее, прокуратура района проверила исполнение ГКУ «ЕДКС» требований федерального законодательства при оплате контрактов в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.Установлено, что в декабре 2019 года учреждением с обществом с ограниченной ответственностью «АСГАРД» в рамках исполнения национального проекта «Демография» заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя.

Согласно его условиям оплата производится поэтапно по мере выполнения и принятия работ.

Вместе с тем, дважды в течение 2020 года заказчик оплатил выполнение работ с нарушением установленного контрактом 30-дневного срока.

Прокуратурой района в отношении директора ГКУ «ЕДКС» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты работ при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

По результатам их рассмотрения Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и г. Севастополю виновное лицо оштрафовано на общую сумму 60 тыс. рублей. Работа прокуратуры по защите прав субъектов хозяйствования, в том числе на своевременную оплату при исполнении государственных контрактов, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2450713-po-materialam-prokuraturyi-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=62670246