Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 июня 2021 года Перед субъектом предпринимательства погашена задолженность по исполненным муниципальным контрактам на сумму 890 тыс. рублей

Прокуратура Ленинского района провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что образовательными учреждениями Ленинского муниципального района с коммерческой организацией заключены муниципальные контракты на оказание технических услуг по обеспечению пожарной безопасности.

Несмотря на то, что обязательства организацией выполнены в полном объеме, оплата по контрактам в установленный срок учреждениями не произведена. Долг перед субъектом предпринимательства составил 890 тыс. рублей.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в адрес главы администрации Ленинского муниципального района, являющегося учредителем образовательных организаций, представление и потребовала принять меры к погашению образовавшейся задолженности перед организацией.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, указанная задолженность перед субъектом предпринимательства полностью погашена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 13:03 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости