Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

10 июня 2021 года Прокуратура выявила нарушения требований закона по обеспечению первичных мер пожарной безопасности

Прокуратурой Облученского района совместно с отделом надзорной деятельности по Облученскому району УНД и ПР ГУ МЧС России проведена проверка законодательства в сфере противопожарной защищенности территорий населенных пунктов Облученского района.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Теплоозерское городское поселение» Облученского муниципального района не обеспечено принятие первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов.

Так, на территориях поселков муниципального образования не производится своевременная уборка мусора и сухой растительности; не обеспечена очистка территорий, прилегающей к лесу от сухой растительности, валежника и других горючих материалов; не созданы противопожарные минерализованные полосы, не проводится своевременное обслуживание и ремонт наружных водопроводов противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты)

В этой связи, прокурором Облученского района Иваном Левченко в отношении администрации городского поселения и его главы возбуждено 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:10 10:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости