Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

09 июня 2021 года Прокуратура г. Майкопа в судебном порядке требует заблокировать сайты, содержащие информацию о продаже приборов учета коммунальных услуг с пультом, а также магнитов, искажающих данные приборов учета ЖКХ

Прокуратура г. Майкопа в ходе мониторинга сети «Интернет» выявила 5 сайтов, содержащих информацию о продаже приборов учета коммунальных услуг с пультом и магнитов для искажения показаний приборов учета коммунальных услуг.

Безучетное потребление соответствующих коммунальных ресурсов и различные формы проявления подобных действий запрещены под угрозой наказания ст. 7.19 КоАП РФ (самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа).

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает в РФ распространение информации, за которую предусмотрена административная ответственность.

В целях исключения доступа граждан к указанным сайтам прокуратура города направила в суд административные исковые заявления о признании информации, размещенной на сайтах, запрещенной к распространению на территории РФ.

В настоящее время судом удовлетворены 2 иска о блокировке сайтов о продаже приборов учета коммунальных услуг с пультом и магнитов для искажения показаний приборов учета коммунальных услуг.

Рассмотрение остальных исковых заявлений и устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 17:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости