Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

09 июня 2021 года В Симферополе вынесен приговор по уголовному делу о ложном сообщении о готовящемся взрыве в одном из баров

Центральный районный суд г. Симферополя вынес приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего уроженца Республики Татарстан.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий, совершенное из хулиганских побуждений).

Судом установлено, что в конце июля 2017 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в одном из баров г. Симферополя сообщил заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в заведении.

В результате действий молодого человека была дезорганизована работа правоохранительных органов и охраны правопорядка, а также нарушен покой граждан.

После совершенного злоумышленник скрылся от правоохранительных органов и находился в розыске. В марте 2021 года местонахождение последнего было установлено, вину в совершении инкриминируемого преступления он признал полностью.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде ограничения свободы сроком 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:09 09:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости