Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

08 июня 2021 года Прокуратурой Саратовской области оставлена без удовлетворения жалоба осужденного на постановление районного суда об отказе в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы на приговор этого же суда

Прокуратура Саратовской области отклонила жалобу 38-летнего жителя областного центра, осужденного Ленинским районным судом г. Саратова в сентябре 2018 г. по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) к 11 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. По этому же приговору осуждена еще одна участница группы.

Установлено, что заявитель, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, в июле 2017 г. в Ленинском районе г. Саратова собирался сбыть жителям города наркотическое средство синтетического происхождения, массой 32,91 г, которое разложил в тайники. Однако его действия были пресечены сотрудниками правоохранительного органа – наркотическое средство в крупном размере изъято.

После вынесения приговора осужденный скрылся и приговор в апелляционном порядке не обжаловал.

В жалобе заявитель утверждал, что судами первой и апелляционной инстанций необоснованно отказано в удовлетворении его ходатайства о восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы.

По результатам проведенной проверки установлено, что в удовлетворении ходатайства осужденного судом отказано правильно, оснований для его удовлетворения не имелось, поскольку срок апелляционного обжалования приговора пропущен без уважительных причин.

При этом нарушений требований уголовно-процессуального законодательства, судом не допущено.Оснований для постановки вопроса о пересмотре судебных решений в кассационном порядке не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:08 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости